Тел./факс: +7 (8442) 55-17-62
Телефон: +7 (917) 846-45-18
Е-mail: ppmeorn@yandex.ru

Анализируя результаты применения двух типов покрытий на транспортных средствах, т.е. Zinga и горячего напыления, установлено, что с учетом длительного использования Zinga превосходит метод горячего напыления по своим качествам благодаря эластичности покрытия.

В течение всего срока службы на покрытии Zinga можно без проблем производить любые профилактические работы, что практически невозможно на покрытии, полученном напылением. 

Абразивные и механические повреждения покрытий при езде гораздо менее опасны для Zinga, чем для покрытия, нанесенного напылением: Zinga - это эластичное покрытие. Именно поэтому Porsche, немецкий производитель, использует Zinga для покрытия слоя горячего оцинковывания на своих автомобилях, производимых для Северной Европы и Северной Америки, для обеспечения 10-летней антикоррозийной гарантии. 

Хотя при нанесении Zinga окунанием автомобиль будет иметь определенные колебания в толщине покрытия, защитные качества Zinga никогда не изменяются. Более того, повышенная влажность только способствует образованию более качественного покрытия, а также полимеризации (цементированию) слоя Zinga. 


Нанесение Zinga любой толщины производится при температуре окружающей среды. Поэтому процесс нанесения Zinga всегда постоянен, как на тонкую, так и на толстую металлическую поверхность. Будучи эластичным, слой Zinga легко адаптируется к кривизне поверхности до 0,1 мм.


Процесс горячего оцинковывания в массовом производстве достаточно прост и не занимает много времени, когда автомобиль (кузов) обработан пескоструйным или другим абразивным способом, протравлен кислотой и фосфатирован. Совсем не обязательно сразу же наносить Zinga на отпескоструенную поверхность (окисление поверхности не нарушает целостности Zinga), так как время цинкования Zinga - это продолжительность окунания. В производственном процессе автомобилестроения может быть предусмотрена возможность одновременного погружения двух и более автомобилей, тем самым сокращая цикл нанесения Zinga.

Осуществляя контроль вязкости смеси Zinga в ванне, можно контролировать относительную толщину покрытия Zinga на большой площади в пределах ±10% при толщине до 50 мкм. Абсолютная толщина покрытия не обязательна.

Последние новости

Продаём Газель-фермер

Продаём Газель-фермер с удлинителем 6 м, 2001 г. выпуска в рабочем состоянии. Телефон: +7 (917) 846-45-18

11-08-2020 Новости